Douce-Amère Blonde de Cabrenysset
"Dolly"

DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET dite "DOLLY"
Père : ALKAN BLOND DE CABRENYSSET
Mère : ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET
Née : le 03 mai 2008
N° de LOF : 113240/19315

FEMELLE RECOMMANDEE
TAN obtenu le 18/04/2009 NE ROIFFE (86) Juge : Mme MARCY Evelyne
COLLEY D'OR 2012/2013 Catégorie "Reproductrices"

Identification ADN (DNA) : Oui
Test MDR-1 : +/-

LES EXPOSITIONS
1ère EXC + Meilleure Vétéran + Meilleure femelle (BOS) Villepinte (93) - Vétéran - 02/10/2016 Juge : M. Jean-Jacques DUPAS

1ère EXC + Meilleure Vétéran - Evreux (27) Vétéran - 22/05/2016 -
Juge : M. Michel MOCQUE


1ère EXC + CACS Evreux (27) - Ouverte - 29/05/2014
Juge : Mme MOREAU de VINCENS Hélène

1ère EXC + CACS + CACIB + BOB et 3ème du BOG Beauvais (60) - Ouverte - 15/09/2013 -
Juge : Mme MOREAU de VINCENS Hélène

1ère EXC + CACS + BOB + BOG Jonzac (17) - Ouverte - 21/07/2013 -
Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2ème EXC + RCACS Dinard (35) - Ouverte -  22/07/2012
Juge : M. TREPOS-POUPLARD Raphaël

1ère EXC + CACS + Meilleure de race (BOB) - Maltot (14) - Ouverte - 14/07/2012
Juge : Dr SCHAFFNER Gilbert

3ème EXC Exposition Régionale d'élevage de Dagny (77) - Ouverte- 27/05/2012
Juge : M. DANCOINE Christophe

4ème EXC Exposition Régionale d'élevage de Bains-sur-Oust (35) - Ouverte- 27/05/2012
Juge :  M. CAVILLAC Boris

1ère EXC + CACS + Meilleure de race (BOB) + 2ème Meilleur chien du Groupe 1 L'Isle Adam (95) - 20/05/2012 - Juge : Michel MOCQUE

2ème EXC + RCACS Evreux (27) - Ouverte -  17/05/2012 - Juge : M. Jean-Paul KERIHUEL

8ème EXC NATIONALE D'ELEVAGE 2012 Cérans-Foulletourte (72) - 15/04/2012
Juge : M. Michel MOCQUE

1ère EXC + CACS/CACIB + Meilleure de race (BOB) - Poitiers (86) - 23/10/2011
Juge : Mme MOREAU DE VINCENS

1ère EXC + CACS - Fontaine-Chaalis (60) - Ouverte - 11/09/2011
Juge : M. MOCQUE Michel

1ère EXC + CACS/CACIB + Meilleure de race (BOB) - BRIVE (19) - 14/08/2011
Juge : Mme ROSER Solange

2ème EXC + RCACS - Dieppe (76) - 30/07/2011
Juge : M. LALANNE DE JONCQUEL Philippe

1ère EXC + CACS + Meilleure de race (BOB) - Jonzac (17) - 14/07/2011
Juge : M. LORY Jean

1ère EXC + CACS + Meilleure de race (BOB) - Maltot (14) - 14/07/2011
Juge : M. COMERFORD John (Australie)

EXC - World Dog Show 2011 - Paris (Villepinte)- 09/07/2011
Juge : M. LALANNE DE JONCQUEL Philippe

EXC - Championnat de France 2011 - Paris (Villepinte)- 08/07/2011
Juge : Mme PALOHEIMO Anuka

2ème EXC -  Spéciale  - DOUAI (59) - Ouverte - 12/06/2011
Juge : M. DANCOINE Christophe

1ère EXC + CACS - DOUAI (59) - Ouverte - 11/06/2011
JUGE : Mme MOLINARI Carla (Portugal)

4ème EXC - Régionale d'élevage de Malicorne (72) - Ouverte - 04/06/2011
JUGE : M.SAMBUCCO Giancarlo (Italie)

1ère EXC + CACS - EVREUX (27)- Ouverte - 02/06/2011 - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul

1ère EXC + CACS - CHATEAU-GONTHIER (53) - Ouverte - 22/08/2010 -
Juge : Mme LARIVE Jeannette

1ère EXC + CACS/CACIB + Meilleure de race (BOB) - ST-BRIEUC (22) - Ouverte - 09/05/2010 - Juge : M. MOCQUE Michel

1ère EXC + CACS/RCACIB - AMIENS (80) - Intermédiaire - 02/05/2010
Juge : Mme LARIVE Jeannette

6ème EXC NATIONAL D'ELEVAGE 2010 ROIFFE (86) - Intermédiaire -  25/04/2010
Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul

1ère EXC + CACS/RCACIB TROYES (10) - Intermédiaire - 07/02/2010
Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul

1ère EXC + RCACS PARIS (75) - Intermédiaire - 10/01/2010
Juge : M. STEFANESCU Cristian (Roumanie)

1ère EXC + RCACS - LAVAL (53) - Intermédiaire - 29/11/2009
Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul

2ème EXC - ALENCON (61) - intermédiaire - 21/11/2009
Juge : Mme LARIVE Jeannette

1ère EXC + Meilleure jeune - JONZAC (17) - 26/07/2009
Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe

1ère EXC + Meilleure jeune - MALTOT (14) - 14/07/2009
Juge : Mme COMERFORD T.A. (Australie)

1ère EXC + Meilleure Jeune - DOUAI (59) - 12/07/2009
Juge : Mme INDERGAARD Anne (Norvège)

1ère EXC + Meilleure Jeune + Meilleure de race (BOB) - DOUAI (59) - 11/07/2009 -
Juge : Mme COOK Glenda (Australie)

1ère EXC + Meilleure Jeune + Meilleure de race (BOB) + 1ère au Best in Show jeune + retenue dans les 5 Meilleurs chiens du Groupe 1 FLIXECOURT (80) - 06/2009
Juge : Mme MOREAU DE VINCENS Hélène

4ème EXC CHAMPIONNAT DE FRANCE 2009 - PARIS Porte de Versailles Jeune 06/2009 
Juge : Mme ROSER Solange

1ère EXC + Meilleure Jeune SENLIS (60) Jeune 05/2009  - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul

1ère EXC + Meilleure Jeune TOURS (37) Jeune 05/2009 
Juge : Mme BALAZSOVITS (Hongrie)

2ème EXC EVREUX (27) Jeune 05/2009  - Juge : M. LARIVE Jean-Claude

1ère EXC PONTOISE (95) Jeune 05/2009  - Juge : M. ALBANI Athos (Italie)

4ème EXC - Spéciale d'AMIENS (80) Jeune 05/2009 - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne

EXC Nationale d'Elevage ROIFFE (86) Jeune 04/2009 - Juge : Mme LARIVE Jeannette

2ème EXC ANGERS (49) Jeune 03/2009 - Juge : M. CHAGNARD Dan

2ème EXC MONTLUCON (03) Jeune 03/2009 - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul

1ère Très prometteur PARIS DOG SHOW (75) Puppy 01/2009
Juge : M. ERICSSON Dan (Danemark)

Très prometteur ROUEN (76) Puppy 12/2008 - Juge : Mme MOREAU DE VINCENS Hélène

Très prometteur LAVAL  (53) Puppy 12/2008 - Juge : M. CHAGNARD Dan

Très prometteur ALENCON (61) Puppy 11/2008 - Juge : Mme ROSER Solange

Certificat Généalogique de Dolly

La mère

ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET

Producteur :
M et Mme AGOUTIN
Propriétaire :
M et Mme AGOUTIN

Fiche Athéna

Le Pere

ALKAN BLOND DE CABRENYSSET

COLLEY D'OR 2009
Producteur :
M et Mme AGOUTIN
Propriétaire :
M et Mme BOUDRY

Fiche Alkan